帮助大家不要亏小鱼干!

修改于2023/05/301.4 万浏览综合
TapTap
图中这两种饮品我建议大家不要买,买了基本亏本。原因如下:①树莓丸丸酸酪学习需要230万,而卖只卖24000一杯,这至少得卖100杯才回本啊!②这个珍珠奶茶就更狗了,不仅比树莓丸丸酸酪贵50万,而且卖出去一杯的钱和树莓丸丸酸酪一样的钱,都是24000。再给你们看两张图对比一下
TapTap
TapTap
注意到,两杯饮品制作所需要的时间吗?珍珠奶茶制作一份得368秒,差不多6分钟,而且它说的是制作时间,也就是说可能你再快的炉子和锅,都得等368秒!关键是它还比树莓丸丸酸酪贵,制作时间竟然还比它长!而且买它们都没有奖励。所以,在这里由衷的希望大家不要买,钱多也不能这样花啊。
我觉得很有必要向动物餐厅反馈一下,
TapTap
所以,如果觉得有必要或者不嫌麻烦的筒子可以一起去反应一下,毕竟人多的话可以引起重视。😊好的,感谢各位老爷的收看,请一键三连,哈哈哈哈哈😂
89
15
42