下载 App
欢乐对决 如何解绑手机号
修改于2023/11/23458 浏览
在欢乐对决快乐的游戏时光中,发现不少玩家因为更换手机号的原因,需要解绑或者换绑手机号,但是对于如何操作大家好像都不是很清楚,今天带来的是操作的详细步骤,不清楚的玩家可以对照着做哦~

首先我们要先确定自己的账号是否绑定了手机号,如果没有绑定手机号的话,直接点击绑定手机号即可,如果玩家已经绑定了手机号,那么需要关注欢乐对决公众号,在菜单栏即可召唤【人工客服】,选择解绑或换绑手机号。

1、搜索【欢乐对决】微信公众号,关注公众号后,我们点击【开始游戏】中的【召唤客服】。

2、点击上图所示【召唤客服】后,就会弹出客服对话小程序,选择【在线客服】。

3、进入对话页面,提供账号相关ID和描述问题即可。在此界面还可以操作重置密码、实名认证等功能。

以上就是如何解绑手机号的操作说明了,感谢阅读~






