小氪党双旦活动深度分析第二弹:囤玉计划
4 小时前252 浏览综合
各位大佬,上一期咱们分析了双旦折扣,对于我们小氪来说,由于春节可能会出更划算的,那么这次囤多少最合适?咱们假设从1月1日作为起始时间,到2月15日(小年夜),约46天,下面我通过自己的消费习惯,结合累充送礼一起来分析一下。#新三国志曹操传岁末庆典 #新三国志曹操传种草
一、基础消费计算
1.超值(最低投入每次无双拉满300次的前提),一天18玉:18×46=828
2.月卡:80×2=160
3.神兽卡:68×2=136
4.每日体力:8×42=336
5.战令:128×2=256
每日弹窗10元12星符(目测是每两天一次):10×23=230
基础消费合约计:828+160+136+336+256+230=1946
二、活动投入
1.幸运转盘(只抽星符,买到50,每次一轮,春节前可以有3轮):
(6+30+50)×3=258
2.黄图(只买到98元档,大约有3轮):(6+30+50+98)×3=552
3.无双基金:98×2=196
4.西域买金珠基金:98×2=196
活动投入约:258+552+196+196=1202
三、数据汇总
综上计算,基础消费+活动+0元购储备:
1946+1202=3148(大概率是可以满足0元购直到春节前)
也就是我们小氪坚持参与丐版活动,从元旦到春节储备3148玉会比较宽裕,其中不包括手抖情况下买神兽买果子等额外消费。
结合第一弹中的折扣计算
一轮优惠券:(98+328+648+1298)×1.2=2846.4
这样看的话1月3日来一套是有点不够的,如果大佬们在27号时就氪过的话,假设就一个648
一轮优惠券+648:(98+328+648+1298+648)×1.2=3624
那就绰绰有余了
如果上周末没有氪过,其实这次除了来一套98+328+648+1298,再把6、30这些边角料拉一下,另外每日超值、战令在米不够的情况下是可以暂缓购买的,这样也能勉强够用。

