我就好奇,零氪355抽怎么做到的?
修改于2022/10/191.1 万浏览综合
注意,我最后计算的结果,是按照至少玩够七天来(那人发帖时还没七天),主线打完第四章,荒野冒险,密保调查全通的情况下来的
同时250钻我都是按照2抽算的(150钻一抽),绝对是满溢状态算的
最后,我是按照没买体力来算的
事情起因

①看看官方公布的

6550-2250(750x3)=4300【新手池30抽】
4300-1500=2800【10抽】
2800-1500=1300【10抽】
1300【算10抽】
合计:60
【60抽】+16【官方公布金票】+21【官方公布银票】+10【开服补偿黄金】+10【开服补偿白银】=117抽
合计:117


②爬塔按打到40层算【每日有限制,开服到现在打不到40】
250钻+6白银=8抽【150钻一抽,250按照两抽算】
117+8=125
合计:125
③然后冒险小队能获取的,考虑到运气问题,折中,直接算15抽
125+15=140
然后维护补偿,250钻,算你两抽
140+2=142
合计:142


④7日兑换码,目前来看,一次给60钻
7×60=420钻
算三抽
142+3=145
合计:145
⑤主线任务,成就,图鉴点亮,卡册(他们所在的那个书册图标里的所有,按照目前进度来算)
我直接算你50抽(1500×5=7500钻),只多不少没问题吧
145+50=195
合计:195
⑥活动,400钻+5黄金+5白银
直接算15抽,只多不少,而且现在也没能耐把活动换完
195+15=210
合计:210
⑦钓鱼,亲密,狗粮这些合起来,再加上为了防止因为我没玩到导致的不知道
算成50抽未知奖励,就算肝帝进度快,50抽进度也差不多了吧?
210+50=260
ps:以上是按照开服七天算的,事实上目前没有7天
⑧新增
抽卡积分兑换
白银卷一个8积分,抽卡一次一积分
260÷8=32.5
33÷8=4.125
33+5=38
260+38=298
直接满算300抽
请注意,我一直都是满溢着算的,250钻我能算成2抽
就算是运气好的人,我这种满溢状态+多添50抽怎么着都够了
除非钓鱼只出卷,开箱子只出卷,但我觉得,真出现这种情况,不如考虑是不是官方内部人员了
目前游戏进度极限,也不过300抽,你零氪的355抽哪来的?
ps:可能有遗漏,发现遗漏首先看一下我上边⑦条,确定我遗漏的超过50抽再说
最后说句题外话,我就不理解了,为什么这游戏不能小窗口……麻烦死了