告诉萌新为什么不要养鸡

2020/08/141356 浏览攻略
一只鸡买来200卖出530(我现在是二级)+330
五个鸡蛋,挂市场肯定没人要,只能先机器人一个10块一共50 +380
一块鸡肉还有一瓶油脂没有找到价格多算点算100 +480
一个饲料四个小麦四个胡萝卜,目前市场是15和21,一共要喂5包720 -240
一直鸡亏240,这还是鸡肉和油脂多算的情况下,况且现在根本买不到小麦和玉米
如果自己种四点体力16小麦/玉米,要消耗10点体力,也就是1体力=48金币(实际上是38)
2
17