突然想到一个其实可能有些反直觉的事

11/26256 浏览闲谈
就是零食栏那里直接买薯片,无论是时间上还是花费上,都要比自己做的更划算。
薯片一袋50金币,立即送达。
自己做的面饼沙拉奶酪等,需要35×2=70金币,最快的也得是8秒,不然就是20分钟。
作为一个一天只上线一两次的人,零食总是没时间或者忘记做(顺手点了再做一个,然后补充冰箱的时候发现零食没有了,但是锅也到不出来/觉得做零食20分钟说长不长说短不短,还得反复上线很麻烦),这回在买薯片的时候我才反应过来,直接买薯片才是性价比最高的选择啊。
不说了,我再去囤些薯片[表情_开心]
TapTap
9
1
8