【关于情人节活动攻略】
修改于2020/02/141679 浏览攻略
布偶猫吸十次即可
解锁全部男主食谱共需要4000*6=24000花蕾
在没有限定ssr情况下
不买次数,活动时间共14天一天可获得
100*10=1000花蕾
活动结束1000*14=14000花蕾只能解锁一半
在没有限定ssr的情况下
购买十次要花费200钻石,每天可获得2000花蕾,还剩10000,所以要买10000/100=100次 花费100*20=2000钻石(买十天)♡
其他攻略←点我(下面数据有错误请告诉我 避免误导)
有一个限定ssr时
限定ssr食谱:200*10*2=4000(白嫖俩天可获得限定ssr的食谱)
其他:这时离活动结束还有12天 100*10*12=12000 还差20000-12000=8000
所以花费钻石8000/100=80(要买的次数) 80*20=1600♡
有俩个限定ssr时
可白嫖四天活动俩个食谱,
其他:此时离活动结束剩余十天获得全部食谱:100*10*10=10000还差24000-8000-10000=6000
所以花费钻石:6000/100=60(要买的次数) 20*60=1200♡
有三个限定ssr时
白嫖6天可获得ssr食谱,
其他:100*10*8=8000还差24000-12000-8000=4000
所以花费钻石:4000/100=40(要买的次数) 20*40=800♡
有四个限定ssr时
白嫖8天,其他100*10*6=6000
还差24000-16000-6000=2000
所以花费钻石:2000/100=20(要买的次数) 20*20=400♡
五个白嫖10天,其他:100*10*4=4000刚刚好这四天可以拿到剩下的所以想要不花钻只能乖乖抽到五张
以下数据为大约数据,仅供参考
以下数据为大约数据,仅供参考
商城兑换数据
不算体力,星叶,花瓣
1400+500*10+2000*3+3000*2+1000*5+500*6+250*60+1100*5=46900
白嫖
好像每次首通送340,按最少340算: 340*5*6=10200
最少160*10*14+10200=32600
最多200*10*14+10200=38200
买次数
160*20*14+10200=55000
200*20*14+10200=66200
所以按每天200来算推荐每天不少于4次
200*14*14+10200=49400
160*16*14+10200=46040
发现食谱送曲奇
不想花钻就肝吧!!!
小费警告【花费大量小费】
【不推荐】
