老李/FN49三改/M14三改 输出对比
修改于2018/11/184942 浏览综合
继上一次发帖之后我要完善前个帖子中的一些细节,并且更改一些错误,再增加一些规则(这次就不测白板和没有暴击的伤害了)
使用的输出增加辅助
金披风: +25%暴伤
指挥妖精: 36%伤害与暴伤
风暴hg: 24%伤害 50%暴伤
专属:只测试拥有射速,暴伤,伤害的专属
假设
敌人没闪避
hg技能一直处于触发状态
我方测试对象一直处于百分百暴击状态
测试
开启与未开启技能的单发暴击伤害
十秒内的攻击频率
前五秒未开技能的输出与后五秒开技能的输出(总计十秒)
老李
伤害:135
射速:36
技能:+75伤害
在开始前,提取伤害加成后的数据
未开技能
(135+36%)+24%=(135+48.6)+24%=183.6+44=227.6
开启技能(省略上述的计算结果)
[(135+36%)+24%]+75%=227.6+170.7=398.3
开启与未开启技能的单发暴击伤害
未开技能暴击伤害(省略部分已做的计算)
227.6+[(150+36%)+(25+36%)+50%-100]=227.6+[(150+54)+(25+9)+50%-100]=227.6+[204+34+50%-100]=227.6+[238+199-100]=227.6+[357-100]=227.6+257%=227.6+584.9=812.5
开启技能暴击伤害(省略以上计算部分)
398.3+[(150+36%)+(25+36%)+50%-100]=398.3+257%=398.3+1023.6=1421.9
十秒内攻击频率
一秒=30帧
射速=36=41帧
五秒=150帧
十秒=300帧
150/41=3.6
300/41=7.3
结论:五秒三次攻击,十秒七次攻击
前五秒未开技能的输出与后五秒开技能的输出
前五秒(未开技能)
1=812.5
2=1625
3=2437.5
后五秒(开启技能)
4=3859.4
5=5281.3
6=6703.2
7=8125.1
FN49三改
伤害:120
射速:34+5=39
技能:65%伤害 15%射速
提取伤害数据
未开技能
120+36%+24%=120+43.2+24%=163.2+39.1=202.3
开启技能(省略以上)
202.3+65%=202.3+131.4=333.7
以及射速
39+15%=39+5.8=44.8
开启与未开启技能的单发暴击伤害
未开技能暴击伤害(省略部分已做的计算)
202.3+[(150+36%)+(25+36%)+50%-100]=202.3+257%=202.3+519.9=722.2
开启技能暴击伤害(省略)
333.7+[(150+36%)+(25+36%)+50%-100]=333.7+257%=333.7+857.6=1191.3
十秒内攻击频率
有射速加成比较特殊(加成后的射速比较接近45)
射速加成前=39=38帧
射速加成后=45=33帧
150/38=3.9
150/33=4.5
3.9+4.5=8.4
总结:开启技能前的五秒能打出四次攻击,而开启技能后能打出四次攻击,总共八次攻击
前五秒未开技能的输出与后五秒开技能的输出
前五秒
1=722.2
2=1444.4
3=2166.6
4=2888.8
后五秒
5=4080.1
6=5271.4
7=6462.7
8=7654
M14三改
伤害:111
射速:44
技能:65%伤害 10%暴伤
提取伤害数据
未开技能
111+36%+24%=111+39.9+24%=150.9+36.2=187.1
开启技能(省略)
187.1+65%=187.1+121.6=308.7
开启与未开启技能的单发暴击伤害
未开技能暴击伤害(省略部分已做的计算)
187.1+[(150+36%)+(25+36%)10%+50%-100]=187.1+[238+23.8+50%-100]=187.1+[261.8+130.9-100]=187.1+[392.7-100]=187.1+292.7%=187.1+530=711.1
开启技能暴击伤害(省略)
308.7+(略略略)=308.7+292.7%=308.7+903.5=1212.2
十秒内攻击频率
射速=44=34帧
150/34=4.4
300/34=8.8
总结:能打出总共八次攻击,五秒内只有一半
前五秒未开技能的输出与后五秒开技能的输出
前五秒
1=711.1
2=1422.2
3=2133.3
4=2844.4
后五秒
5=4056.6
6=5268.8
7=6481
8=7693.2
测试过后的结果是
老李>m14=fn49
可以说是相当的符合星级差了。。。
在测试中如果fn49的那3.9我把她算作3三次攻击的话,那么后面会有五次攻击,从而十秒内的输出跟上老李(只是稍微跟上,并没超过)
补充一下,我这里是没有把戒指放进去算的,改造人形从戒指获得的收益是普通人形的双倍