庄园收入

2022/07/25344 浏览新手解答
庄园: 老哥们,我不知道我的计算方式对不对哈,就拿麦子来比例,0.17*12=2.04,消耗的粮食是66*12=792,市场里面面包4块钱一个,一个面包提供5食物,792/5=158.4,158.4*4=633.6块钱,麦子我现在卖价是500一年产出2个,相当于1000收入,1000-633.6=366.4,366.4这些是我赚的,我算的对吗?
2
3