2022/09/13179 浏览综合
玩了一两个小时,感觉操作方面很难受,然后就是这个价格问题,为什么不把价格直接标注上?然后物品的价格也需要调整一下,就拿铁矿和铁板举例子,一个铁矿生产1.5秒,价格是0.8,铁板要用两个铁矿生产3秒,价格2.1,我3个格子全建铁矿3秒能有2×3×0.8=4.8金币,如果生产铁板的话,3秒只有2.1金币,差了两倍多就离谱,就算没有输送带的限制,材料也比成品贵😒😒😒
1
2