❗返虚后期开始为何每日闭关3次

修改于前天 13:341101 浏览综合
参考的御剑服数据
❗结论在最后。这个方法只能带来更多的修为经验,冲修为排名不错。而晚5天进入合体,那么这5天本来可以拿到合体的素材和奖励就都是返虚的,但长远来看也可以快2天到合体后期和大乘,总之慎重选择
计算过程:
每天闭关3次,每天可攒40多个闭关石,按40算。现在我返虚后期9重并且攒了600个闭关石,这样下去到返虚后期20重大概需要25到30天,就按30天算,30天后我可以多攒40×30=1200个闭关石,一共就是1800个
❗用几天攒不重要,不用在意误差,重要的是攒了几个。
每天获得的修为总和=挂机修为+丹药修为+闭关修为。
其他的忽略不计了,数据来源看❗图。单位(万修为)
❗返虚后期
挂机修为=177.36×2×24=8513.28
丹药修为=160×20=3200(每个丹药平均算160万)
3次闭关修为=9.77×27×(1.1+0.65)×3=1384.8975(蓝紫露混吃算倍率0.65)
正常6.5次闭关修为=9.77×27×(1.1+0.65)×6.5=3000.61125(蓝紫露混吃算倍率0.65)
加起来≈13098(每日闭关3次)
加起来≈14744(每日闭关6.5次)
❗合体前期
(刚到合体给的石头多所以估算平均每天闭关7次)
挂机修为=323.86×2×24=15545.28
丹药修为=380×20=3200(每个丹药平均算380万)
7次闭关修为=19.68×27×(1.1+0.65)×7=6509.16(蓝紫露混吃算倍率0.65)
加起来≈25254
返虚存了1800闭关石,如果不存的话,平均到每天大概多消耗12+12+12+15×0.4=42个闭关石来多闭关3.4次,所以1800闭关石可以多闭关1800÷42×3.4=145.7次,145.7次闭关修为=9.77×27×(1.1+0.65)×145.7≈67260
可得,如果不存闭关石全速冲击合体境界:67260÷13098=5.1天,可以提前5.1天进入合体,也就是提前享受5.1天的合体经验,算多出来的,就要减去未提前合体5.1天,也就是返虚的5.1天经验=5.1×25254-5.1×13098≈61996
❗得出不存闭关石总共多出来的经验是61996万。
前面提到合体每天获得的闭关石可以维持平均每天闭关7次,而存的1800闭关石最好的花费方法就是每天再闭关2次,总共9次,也就是每天多消耗30闭关石,1800闭关石一共可以闭关1800÷15=120次
修为=120×19.68×27×1.75=111585.6
减提前5.1天合体的修为111586-61996=49590
❗❗得出返虚后期开始每天闭关3次,攒一个多月闭关石,到了合体每天闭关9次慢慢花掉攒的闭关石,可以比返虚正常闭关多49590万修为经验。比正常快大概49590÷25254≈1.96天
有不对的地方欢迎提出。欢迎提问
TapTap
TapTap
TapTap
TapTap
TapTap
TapTap
TapTap
TapTap
3
2
24